学生荣誉(市教委比赛)

 

一、2013年6月,我校新闻与信息传播学院代表队,在市教委组织的第四届北京市大学生人文知识竞赛高职组总决赛中,获得三等奖。
二、2013年6月,我校足球队在市大学生体育协会举办的北京市“城市杯”大学生足球联赛活动中获得第二名。
三、2013年6月,我校代表队在市教委、市体育局主办的首都高等院校第51届大学生田径运动会中获得五金、三银,以及丙组团体第一和女子团体第一。
四、2013年5月,我校法政学院2012级周佳毅同学,在市教委组织的北京市职业院校技能大赛英语口语竞赛中,获得第二名。
五、2012年12月,我校艺术设计学院2011级动漫设计制作班,在市教委举办的第三届北京市大学生动漫设计大赛活动中,获得漫画插画类一等奖。
六、2012年12月,我校汽车学院汪毅同学在市教委举办的第二十三届大学生数学竞赛活动中,获得三等奖。
七、2012年12月,我校法政学院代表队在市教委主办的第四届北京市大学生模拟法庭竞赛中,获得二等奖。
八、2012年9月,我校国旗护卫队在市教委组织的第三届北京高校国旗仪仗队比赛中,获得二等奖。
九、2012年6月,我校创业竞赛团队在团市委、市教委、市科委等部门联合主办的第七届“挑战杯”首都大学生创业计划竞赛中获得北京地区银奖。
十、2012年6月,我校商学院8名同学在市教委组织的全国大学生企业经营管理沙盘模拟大赛北京赛区中,分获一、二、三等奖。
十一、2012年5月,我校代表队在市教委、市体育局组织的首都高等院校第50届大学生田径运动会中获得三金、三银、四铜,女子团体第一名,以及男女团体第三名。
十二、2011年12月,我校代表队在市教委组织的北京市第22届大学生数学竞赛中,获得高职高专组一等奖和三等奖。
十三、2011年10月,我校文化艺术学院多幕剧《窗户上的尸体》,在市委教育工委、市教委组织的第三届北京大学生戏剧节中,被选为优秀剧目展演。
十四、2011年6月,我校代表队在团市委、市教委、市科委等部门主办的第六届“挑战杯”首都大学生课外学术科技作品哲学社科类竞赛中,获得一、二、三等奖。
十五、2011年5月,我校代表队在市教委、市体育局组织的首都高等院校第49届田径运动会中,获得三金、两银、一铜,并获得乙组男女团体第二名。
十六、2011年5月,我校代表队在市教委、市体育局主办的北京市职教系统运动会中获得九项冠军和团体第一名,并打破七项记录。
十七、2010年12月,我校新闻学院10级李璐璐、褚勇、杨宇鑫、郑灯云、赵丹同学,在市教委举办的北京市大学生人文知识竞赛中,获得二等奖。
十八、2010年12月,我校艺术设计学院学生在市教委组织的北京市大学生学科竞赛——北京市大学生动漫设计竞赛中,获得“漫画插画类”个人组一等奖、“漫画插画类”银奖、“数字媒体艺术类”银奖。
十九、2010年12月,我校商学院代表队在市教委组织的首届北京市大学生创业设计竞赛中,获得三等奖。
二十、2010年12月,我校物流学院代表队在市教委组织的北京市高等职业院校技能大赛《现代物流储备方案的设计与执行》中,获得团队二等奖。
二十一、2010年11月,我校音乐舞蹈学院师生在市委教育工委、市教委组织的第三届北京市大学生艺术展演中,获得舞蹈一等奖、小合唱一等奖、器乐小合奏一等奖。
二十二、2010年11月,我校商学院2009级任延驰同学,在市教委、市文化局主办,中央电视台、中国戏曲学院承办的第二届“国戏杯”戏曲大赛中,获得大赛银奖。
二十三、2010年6月,我校商学院选送的两个创业项目在团市委、市教委、市科委等部门主办的第六届“挑战杯”首都大学生创业计划竞赛中,获得铜牌。
二十四、2010年5月,我校代表队在市教委主办的第48届首都高校大学生运动会中,获得乙组男子团体第二名、女子团体第三名、男女团体第二名。
二十五、2008年9月,我校商学院2006级胡馨元同学,在市教委组织的第五届“高教杯”全国高职高专实用英语口语大赛中,获得二等奖。
二十六、2007年12月,我校女子篮球队在市教委主办的北京市“和谐杯”三对三篮球赛中获得亚军。
二十七、2007年11月,我校现代艺术学院周超同学,在市教委组织的第二届“高教社杯”全国大学生广告艺术大赛中,获得北京赛区二等奖。
二十八、2007年10月,我校舞蹈团的《古风新韵》思乡曲在市委教育工委、市教委主办的第二届北京大学生艺术展演活动中,获得舞蹈类一等奖。
二十九、2007年9月,我校外国语学院2006级商务英语专业李小曼同学,在市教委与北京市奥林匹克教育领导小组共同举办的第二届北京市大学生英语演讲比赛中,获得三等奖。
三十、2005年5月,我校代表团在市教委和市体育局组织的第43届首都高校大学生田径运动会中,获得五金二银一铜。
三十一、2005年11月,我校代表队在首届北京市高校大学生业余足球冠军联赛中,获得冠军。